КНИЖНЫЙ МАГАЗИН

Владимир Мордехай Вольф Хавкин. Забытый спаситель человечества. Михаил Дигилов

Владимир Хавкин, российский еврей, прожил не одну, а, по меньшей мере, четыре жизни. В молодости он был революционером-народником, затем стал ученым, прожил поразительные 20 лет в Британской Индии, совершил кругосветное путешествие, служил правительству Великобритании в неком до сих пор засекреченном проекте в Первую мировую войну. Пройдя такой фантастический жизненный путь, Хавкин вернулся к иудаизму, стал меценатом, а созданный им фонд поддержки восточноевропейских иешив действует до настоящего времени.
Этот великий человек и ученый не только создал вакцины от холеры и чумы – но и наладил их производство, бесстрашно испытал их на себе, а потом безвозмездно передал технологию производства всему человечеству.
Своими вакцинами Хавкин спас сотни миллионов людей – возможно, больше любого другого человека в мире. Но оказалось, что сегодня он почти никому не известен – даже в среде врачей. Это совершенно несправедливо, и мы рады представить вам книгу об этом невероятном человеке.
М. Дигилов

Заказ бумажной копии

 Стоимость книги: 30 шекелей (9$) + пересылка. 

Пришлите свой заказ по мейлуppolonsky@gmail.com. Для правильной отправки вам посылки с книгой обязательно укажите ваше имя и фамилию, полный почтовый адрес включая индекс, и телефон/мессенджер для связи.

Скачать электронную версию, ПДФ

 

Больше

Пинхас Полонский

Родился в 1958 г. в Москве. В 1975 — 1987 гг. был активистом подпольной еврейской деятельности в СССР, преподавателем иудаизма, одним из основателей образовательного центра «Маханаим». После многих лет "отказа" в 1987 г. репатриировался в Израиль, где продолжил учиться и преподавать в Бар Иланском и в Ариэльском университете. На сегодняшний день опубликовал более 25 книг по еврейской традиции и философии, из которых наиболее известны:    * молитвенник "Врата Молитвы"    * монография "Рав А.И.Кук – личность и учение"    * "Еврейский взгляд на христианство – 2000 лет вместе"    * "Израиль и человечество – новый этап развития" (по материалам р. Ури Шерки).    * Материалы на английском и иврите "Библейская Динамика" – главная работа, которой он занимается последнее десятилетие. Подробнее - ru.wikipedia.org/wiki/Полонский,_Пинхас ppolonsky@gmail.com cell +972.54.665.8902

Статьи на эту тему

Напишите Ваше замечание

Back to top button