серия ИЗРАИЛЬ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, П.Полонский

«Благодарим Саула, поддерживаем Давида, прокладываем дорогу для Соломона» — идеология дальнейшего развития религиозного сионизма: сдвиг и коррекция целей в соответствии со второй частью программы рава Кука — читать.
Аудио-интервью «Либеральная ортодоксия как основа для дальнейшего развития государства Израиля» разрабатываем и продвигаем «ортодоксальную модернизацию» и интеграцию универсальных ценностей — слушать.

«Израиль и Человечество. Новый этап развития» ч.1


В 2008-2009 учебном году рав Ури Шерки, один из наиболее выдающихся раввинов нашего времени, прочел в «Маханаим» годовой курс лекций о современных проблемах еврейской жизни и Государства Израиля в свете учения р. Кука. Этот курс затронул много важных проблем, мало освещенных в других источниках и дающих совершенно новый взгляд на многие аспекты нашей жизни.
На основе этих лекций П. Полонский прочел курс лекций-«повторений» для русскоязычных слушателей. Семь лекций из этого курса составили данную книгу.

Скачать, читать, слушать, купить

«Израиль и Человечество. Новый этап развития» ч.2


Сегодня в Израиле еврейская жизнь и религия модернизируются и развиваются с огромной скоростью. Находясь внутри потока событий, мы не всегда осознаем направление его движения, - и поэтому время от времени нам стоит осмотреться и попытаться понять, как же изменяется окружающая нас картина. Цель существования народа Израиля -проложить для человечества путь к Богу, передать ему Божественный свет. Процесс передачи человечеству еврейских религиозных идей происходит уже более двух тысяч лет, и сегодняшнее возвращение евреев из Изгнания и создание Государства Израиль положили начало новой важной стадии этого процесса.

Скачать, читать, слушать, купить

«Израиль и Человечество. Новый этап развития» ч.3


Часть 3. Серия: Современные проблемы иудаизма в свете учения р. Кука о материалам курса лекций р. Ури Шерки

Скачать, читать, слушать, купить

Для заказа книг в России, Украине, Грузии и государствах СНГ — пришлите заказ нам на мейл ppolonsky@gmail.com.

Для заказа книг в Израиле, США и в других странах — выберите книгу, которую вы хотите приобрести, и далее оформите заказ.

Back to top button