Рекомендуемые КНИГИ ДРУГИХ АВТОРОВ

Владимир Мордехай Вольф Хавкин. Забытый спаситель человечества. Михаил Дигилов


Этот великий человек и ученый не только создал вакцины от холеры и чумы – но и наладил их производство, бесстрашно испытал их на себе, а потом безвозмездно передал технологию производства всему человечеству.
Своими вакцинами Хавкин спас сотни миллионов людей – возможно, больше любого другого человека в мире. Но оказалось, что сегодня он почти никому не известен – даже в среде врачей. Это совершенно несправедливо, и мы рады представить вам книгу об этом невероятном человеке.

Скачать

Евреи и ислам


Тема взаимоотношений евреев и ислама, религиозных аспектов конфликта и путей к диалогу является очень непростой и мало разработанной в литературе. Мы надеемся, что эта книга поможет взаимопониманию евреев и мусульман и продвинет иудео-исламский диалог.

Скачать

П.Полонский, М. Магрилова (Воробьева), М. Магрилов «Иудея и Самария»
путеводитель по Израилю



Путеводитель знакомит читателя с историей и современностью Иудеи и Самарии и предлагает серию туристических маршрутов, ранжированных по важности. Маршруты сопровождаются картами; на каждой карте напечатан QR код, позволяющий открыть карту соответствующего района на мобильном устройстве.

Скачать, читать, слушать, купить

Рав Зеев Мешков (Лейзерсон) «серия КНИГИ ПРОРОКОВ»


Современные развернутые сквозные комментарии, основанные на традиционных источниках, не только пересказывающие мидрашим и агадот, но и разъясняющие их, обращающиеся к современному человеку, учитывающие исторические сведения и соотносящиеся с общей культурой – отсутствуют на любом языке. Работа рава Зеева Мешкова (Лейзерсон) является уникальной и необходимой для всех тех, кто хочет понять и нашу традицию, и нашу историю.

Скачать, читать, слушать, купить

Рав Ури Шерки «Молитвенник для Бней Ноах»


Молитвенник для Бней Ноах «Брит Олам», составленный раввином Ури Шерки, предназначен всем людям мира, которые идентифицируют себя с с ноахидами, принимая тем самым для исполнения 7 заповедей, которые были даны Бней Ноах (Сыновья Ноаха, Дети Ноаха, Ноахиды).
Структура молитвенника идентична еврейскому сидуру, включает молитвы на каждый день и праздники, а также отрывки для учебы и размышления, призванные лучшие понять основные принципы веры.

Скачать, читать, слушать, купить

Back to top button