ДРУГИЕ КНИГИ П.Полонского

«Центральные идеи Каббалы»

Это книга для тех, кто хочет познакомиться с центральными идеями каббалы – в понятном описании для начинающего читателя. Каббала это прямое наследие Библейских пророков, на учении которых основана Западная цивилизация; и она представляет собой понимание устройства высших миров и взаимовлияния человека и Бога.

Скачать, читать, слушать, купить

«Рав А.-И. Кук. Личность и учение»


Мессиански ориентированное учение р. Кука представляло собой сочетание твердой религиозной позиции с мистическим вдохновением, приверженностью идее прогресса и тем упорным практическим «активизмом», который воспринимался в начале XX века как формула решительного отказа от традиционной еврейской пассивности. Оно не просто определяло необходимость сотрудничества с нерелигиозной частью народа в деле реализации сионистского проекта, но также и наделяло это сотрудничество глубоким теологическим смыслом. Вместе с сильнейшим обаянием личности самого р. Кука, это учение оказало значительное влияние на идеологию религиозного сионизма.

Скачать, читать, слушать, купить

«Две тысячи лет вместе»


Иудаизм и Христианство – это единственный случай в истории человечества, когда две религии имеют один общий священный текст (ТаНаХ, он же «Ветхий Завет»), и различаются только комментариями к этому тексту. Вся западная иудео-христианская цивилизация была создана на основе именно этого текста и на его идеях; и потому дальнейшая судьба этой цивилизации в немалой степени зависит от уровня еврейско-христианского взаимопонимания. Издавая эту книгу, мы стремились внести свой посильный вклад в эту область.

Скачать, читать, слушать, купить

«Применение идей Каббалы»

Приводится множество примеров того как идеи каббалы могут помочь в понимании проблем окружающего мира, в проектном мышлении и в построении бизнеса. Эти материалы созданы благодаря соавторству с проф. Маратом Рессиным, основателем и руководителем Йоркского института развития предпринимательства (Канада).

Скачать, читать, слушать, купить

скачать электронные книги этой серии


 Проверьте правильность написания вашего мейла - вы получите на него линк для скачивания и будете подписаны на наш новостной лист (вы сможете отписаться в любой момент). 
Back to top button